breadcrumbs
 
 

Лучшие языки программирования 2020

В условиях стремительного развития информационных технологий выбор языка и среды программирования – очень актуальный вопрос для молодых специалистов, которые ищут высокооплачиваемой работы. Системное и web-программирование, мобильные приложения, игры – это лишь некоторая часть специальностей, которые включает разработка. При самостоятельной разработке или при устройстве на подходящую должность важно знать востребованные языки программирования 2020. Так как они являются основой продукта, стоит понимать, почему разработчики пользуются конкретными языками, а также на какую среднюю ежемесячную прибыль можно рассчитывать.

Популярные языки программирования 2020

программирование 2020

Python

На нём можно программировать не только обычные программы, но и нейросети. Не удивительно, что специалисты, которые работают с Python, востребованы в Москве и других регионах страны. Средняя заработная плата также довольно высокая (в регионах – 93000 руб, в Москве – 130 000 руб). Python прост и популярен - поэтому, начав его изучение, Вы ещё долго будете востребованным специалистом.

JavaScript

JavaScript подходит для всех, кто только начинает программировать. Для работы с ним потребуется только браузер, либо его движок (например, V8). Освоение возможно за одну неделю. По статистике на StackOverflow JavaScript является самым используемым, к тому же он подключается к любому сайту в интернете. Средняя зарплата в 2020 году – 110 000 рублей.

Go

Подойдёт для тех, кто хочет научиться писать мощные, быстрые программы для серверов. Он отличается компилируемостью и многопоточностью. На начало 2020 года средняя зарплата специалиста, который работает с Goland, составляет 157 000 рублей.

С++

Известен более 30 лет. На нём написаны такие популярные приложения как PDFReader, Photoshop, Google Chrome. Востребованные программисты на C++ могут получить работу в Facebook и Google. Среди преимуществ стоит отметить высокий контроль памяти, возможность повышения производительности, а также безопасность приложения. С++ отличается гибкостью, совместимостью с аппаратными устройствами.

PHP

Подойдёт для любителей создавать универсальные решения или шаблоны. PHP задумывался как инструмент для расширения стандартных возможностей HTML, но потом смог стать главным в CMS. В изучении PHP ещё проще, чем JavaScript. Средняя зарплата специалистов, работающих с PHP, составляет 118 000 рублей.

Swift

Его разработала компания Apple в 2014 году, но для владельцев iPhone или MacBook он стал довольно популярным. При том, что вакансий у данного языка сравнительно немного, в столице зарплата рядового специалиста составляет 145 000 рублей.