breadcrumbs
 
 

Измерения разности (расхождения) шкал времени с помощью сервера точного времени ССВ-1Г

11.11.19

Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 09.10.2017 №538 утверждена Методика измерений разности (расхождения) шкал времени на основе протоколов NTP и PTP МИ РШВ.01.08-2017 (далее – Методика).

Методика устанавливает условия и порядок выполнения измерений разности (расхождения) шкал времени (ШВ), в том числе порядок выполнения измерений разности (расхождения) проверяемой шкалы времени относительно национальной шкалы времени Российской Федерации UTC (SU) для систем синхронизации ШВ на основе протоколов NTP и PTP.

Измерения осуществляются с помощью сервера синхронизации времени ССВ-1Г. Для этого  было разработано дополнительное программное обеспечение, позволяющее производить измерения и формировать отчёт, а также разработана специальная аппаратная конфигурация на базе модулей MLAN и MGLAN.

 

 

Сервер точного времени запущен в серийное производство в 2003 году. Он был разработан российскими специалистами. Внесение сервера в реестр измерительных средств подтверждено свидетельствами ОС.С.33.112.А №57012 и ОС.С.33.002.А №56596.

На сайте нашей компании в разделе «Как купить» вы можете приобрести программное обеспечение и аппаратные средства для синхронизации времени.